McLaren Racing расширяет использование Stratasys 3D-печати в производстве и тестировании компонентов для своих гоночных болидов "Формулы-1" MCL32 в 2017 году.
Stratasys является производителем 3D-принтеров и соответствующих систем и команда McLaren начнет использовать в своих гоночных болидах "Формулы-1" различные запчасти, напечатанные на 3D-принтерах уже на третьем этапе Чемпионата Bahrain Grand Prix, который пройдет с 14 по 16 апреля 2017 года на автодроме "Сахир".
Так, например, на печать кронштейна гидравлической линии тратится 4 часа, а выполнение изготовления запчасти на традиционном производстве займет гораздо больше времени - до двух недель.
Гибкие оболочки для электропроводки печатаются за пару часов. Также благодаря технологиям Stratasys печатаются композитные охлаждающие воздуховоды из углеродного волокна и регулируемое заднее антикрыло для болидов MCL32.
Использование 3D-печати позволит не только снизить время производства деталей, но и уменьшить массу автомобиля.Источник: Business Wire